Настоящая защита для Вашей компании

Защитите устройства и данные Вашей компании от угроз в интернете с помощью Антивирус Плюс, оптимизировав его под свои нужды!

Антивирус Плюс в телефоне

Подключите антивирус на свой телефон и защитите его от угроз в интернете при использовании мобильной сети Bite в Латвии или роуминга за границей


Telefona ikona

Антивирус Плюс офиса

Активируйте антивирус для офисного интернета Bite и защитите все устройства (компьютеры, телефоны и др.), подключенные к Вашей сети офисного интернета.

Mājas ikona

С 01.08.2026 стандартная цена на дополнительную услугу Antivīruss Plus на телефоне — 2,07 €/мес.
Изменения распространяются как на новых, так и на существующих клиентов дополнительной услуги. Подробнее здесь.

Наслаждайтесь безопасностью

Bite Антивирус Плюс блокирует доступ к вредоносным и опасным веб-страницам

Предотвращает скачивание зараженных файлов с вредоносных или взломанных веб-сайтов

Используя искусственный интеллект, антивирус оценивает веб-сайты и предупреждает о возможных опасностях

Контролирует доступность страниц с помощью специально разработанной технологии фильтрации интернет-контента

  • Адаптируется к потребностям любого бизнеса
  • Можно ограничить подключение к выбранным веб-страницам или запретить доступ к определенному контенту
  • Быстрое и удобное подключение
  • Не нужно ничего скачивать, а антивирус не тормозит работу устройства
  • Защита от заражения устройств вирусами
  • Антивирус предупреждает о ненадёжных страницах и заражённых файлах ещё до того, как вирус попадет на устройство

Подключите легко и быстро

Антивирус Плюс можно активировать, заключив договор с Bite, на ManaBite. При подключении нового номера Bite Антивирус Плюс активируется автоматически. Если Вы хотите подключить антивирус к уже существующему номеру, то следуйте соответствующей инструкции.

В приложении ManaBite

Просто активируйте Антивирус для выбранного номера в мобильном приложении ManaBite

На портале самообслуживания ManaBite

Зайдите на manabite.lv в раздел Тарифные планы - Дополнительные услуги и выберите - Активировать антивирус для конкретного номера Bite

Адаптируйте под нужды своего бизнеса

Клиентская панель находится на портале самообслуживания ManaBite.

Войдя на клиентский портал ManaBite с помощью мейла или профиля социальной сети, можно просмотреть установленные фильтры безопасности контента и инциденты безопасности для тех номеров из аккаунта клиента, для которых активирована дополнительная услуга Bite Антивирус Плюс.

Внести изменения и выбрать дополнительные настройки фильтров контента можно, авторизовавшись в ManaBite через интернет-банк.

Часто задаваемые вопросы

Для обеспечения клиентам высокого уровня защиты от постоянно растущих киберугроз услуга «Antivīruss Plus» непрерывно развивается и совершенствуется. Она автоматически защищает устройства от вредоносного контента, попыток мошенничества и вирусов, работая в фоновом режиме без дополнительного участия пользователя. 

Учитывая инвестиции в развитие решений по безопасности и рост объёма угроз, с 1 августа 2026 года ежемесячная плата за услугу «Antivīruss Plus» составит 2,07 EUR/мес. без НДС. 

Какие изменения меня ожидают, если у меня подключена услуга Antivīruss Plus по специальной акционной цене? 

Если к вашей услуге применяется скидка, она сохранится в соответствии с условиями договора и будет применяться к новой стандартной плате. 

Более подробная информация об изменениях для всех текущих пользователей Antivīruss Plus опубликована в системе самообслуживания ManaBite. 

Нужно ли мне предпринимать какие-либо действия? 

Вам не нужно предпринимать никаких дополнительных действий — изменения вступят в силу автоматически. Вы также можете в любой момент управлять услугой или отказаться от неё в портале самообслуживания ManaBite, посетив салон Bite, позвонив в службу обслуживания бизнес-клиентов по телефону 22550000 или связавшись со своим бизнес-менеджером Bite.
Если телефон был инфицирован ещё до активации Антивируса, то программа защитит устройство и ограничит нежелательную утечку данных, но вирусы с устройства не удалит.
Антивирус можно подключить 2 способами:
  • -    В приложении ManaBite
  • -    На портале ManaBite
Антивирус можно отключить 3 способами:
  • -    С помощью SMS - отправив SMS с текстом «STOP AV» на номер 1600 с устройства, на котором Вы хотите отключить Антивирус
  • -    В приложении ManaBite
  • -    На портале ManaBite
Антивирус на телефоне увидеть невозможно, потому что он не установлен на него, а работает в сети Bite. Информацию об устраненных угрозах безопасности, фильтрах контента и другую информацию можно увидеть в Панели клиента, которая находится на портале самообслуживания manabite.lv, в разделе «Статистика».
Да, Антивирус тоже работает и в роуминге.
Да, настроить Антивирус можно в Панели пользователя, которая находится на manabite.lv, в разделе «Статистика». Чтобы иметь возможность вносить изменения, необходимо авторизоваться на Manabite.lv с помощью интернет-банка.
Все устройства, которые подключены к Антивирус Плюс Oфиса, будут защищены от угроз безопасности. Если устройство подключается к другой сети, в которой нет Антивирус Плюс Oфиса, то оно больше не будет защищено.
Контентные фильтры (например, блокировка какого-либо сайта для определенного пользователя из учетной записи абонента) или включение Детской Безопасности вступят в силу в течение 15 минут после внесения изменений.